Выплата стипендий в ДОО не предусмотрена

Стипендии и иные виды материальной поддержки в МБДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 233".
В соответствии со ст.36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 – ФЗ от 29.12.2012 г стипендии воспитанникам не предусмотрено.
Информация о наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии
В соответствии со ст.39 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 – ФЗ от 29.12.2012 г общежитие, интернат в дошкольных образовательных организациях не предусмотрено.

ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ:
Для получения компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в МБДОУ МО г. Краснодар «Центр – детский сад № 208» родитель подаёт заявление на имя заведующего МБДОУ. При возникновении в течение года права на получение компенсации, заявление подаётся в любое время со дня возникновения права.
РАЗМЕР КОМПЕНСАЦИИ:
20 % - размера внесённой родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в МБДОУ – на первого ребенка;
50 % - размера внесённой родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в МБДОУ – на второго ребенка;
70 % - размера внесённой родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в МБДОУ – на третьего и последующих детей в семье.
Компенсация назначается и выплачивается с месяца подачи заявления.
При назначении компенсации за второго и последующих детей в составе семьи учитываются дети в возрасте до 18 лет.
Компенсационные выплаты начисляются ежеквартально за предыдущие, фактически оплаченные родителями месяцы.

Выплата компенсации прекращается:
В случае выбытия ребенка из детского сада (переезд родителей на другое место жительства, поступление в школу и др.)

Форма получения компенсации:
по выбору родителей
- пластиковая карта;
- лицевой счет в кредитной организации с указанием полных реквизитов кредитной организации.
 Сохраняются льготы по родительской плате, предусмотренные постановлением главы муниципального образования город Краснодар от 18.11.2005 № 1568 «Об установлении размера взноса родителей (законных представителей) на содержание детей в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях и дошкольных группах муниципальных образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста».

Предоставление льготы:
Льгота по родительской оплате предоставляется родителям при наличии документов, подтверждающих право на получение льготы.
Образец заявления на компенсацию.

ДОКУМЕНТЫ,
необходимые для начисления компенсационных выплат:

1. Заявление родителя о выплате компенсации;

2. Копия свидетельств о рождении всех детей в семье до 18 лет;

3. Копия первого листа сберегательной книжки Сбербанка Росссии или выписка из лицевого счета Сбербанка на пластиковую карту с печатью банка;

4. Копия паспорта одного из родителей (законных представителей) с пропиской;

5. Свидетельство о разводе, браке, если дети и родители имеют разные фамилии.

Документы для получения компенсационных выплат сдаются в Филиал № 2 МКУ ЦБ ДО адм МО г. Краснодар для дальнейшего оформления.

Меры материальной поддержки воспитанников на ступени дошкольного образования

1. Родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка - 20%, второго – 50%, третьего – 70%.

2. Родительская плата подлежит снижению на 50 процентов от установленного размера для следующих категорий граждан:
- малообеспеченных семей, состоящих на учёте в органах социальной защиты;
- родителей-студентов, обучающихся по очной форме обучения в высших образовательных или в профессиональных образовательных организациях (когда студентами являются оба родителя);
- работников муниципальных образовательных организаций муниципального образования город Краснодар, финансируемых из местного бюджета (бюджета муниципального образования город Краснодар);
-  родителей (законных представителей), имеющих трёх и более несовершеннолетних детей.

3. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, родительская плата не взимается.

Сейчас на сайте 0 пользователей и 2 гостя.