Музыкальное развлечение «Как дети правила дорожного движения изучали»

пн, 17/10/2022 - 17:36

В рамках месячника «Безопасная -Кубань», у ребят старшего дошкольного возраста группы компенсирующей направленности (ТНР) №2 состоялось музыкальное развлечение по правилам дорожного движения. К ребятам приходил Дядя Стёпа и Баба-Яга. Дядя Стёпа познакомил ребят с запрещающими и предупреждающими знаками, повторил правила дорожного движения. Вместе с Дядей Стёпой ребята прокатились на автобусе. Вместе с Бабой-Ягой ребята «прокатились» на трамвае. Баба- Яга узнала от ребят, какими транспортными средствами пользовались герои из любимых мультфильмов. Дети с удовольствием станцевали для Бабы-Яги и Дяди Стёпы танец «Светофор»! В завершении мероприятия Дядя -Стёпа вручил ребятам медали с надписью: «Лучшему знатоку правил дорожного движения». Весело и задорно ребята с героями провели время. Все ушли в отличном настроении!

Музыкальный руководитель Диброва Г.М.