Спортивный досуг "Кошкин дом"

пт, 30/09/2022 - 12:26

В рамках месячника «Безопасная Кубань» у детей среднего дошкольного возраста группы компенсирующей направленности с ТНР № 5 состоялось спортивное мероприятие по пожарной безопасности. Ребята совершили путешествие в сказку, где стали непосредственными ее героями. Ритмическая гимнастика «Тили-бом» настроила ребят на сказочное путешествие. Подвижная игра «Огонек», логоритмическое упражнение «Мой огонь» с султанчиками показали ребятам, как быстро может загореться дом. Воспитанники вспомнили правила поведения во время пожара. Помогли кошке выйти из задымленного коридора, с ловкостью преодолев препятствия на пути. Набрали воды из озера, чтобы потушить пожар. С удовольствием играли в тематические подвижные и малоподвижные игры.

Инструктор по ФК Павлова Н.М.