Квест «Волшебница вода».

пт, 05/08/2022 - 10:35

Лето открывает возможности для организации разнообразных видов детской деятельности с водой. Можно не бояться, что дети намокнут или простудятся.В старшей группе 12 прошел квест «Волшебница вода».

Ребята получили письмо от жителей подводного мира с просьбой прислать им бутылочку чистой воды. Но для того, чтобы добыть эту воду необходимо было пройти испытания. К письму прилагалась карта- маршрут. Дети отгадывали загадки, составляли схему круговорота воды в природе, спасали водоем от мусора. За каждое испытание бутылочка наполнялась чистой водой. На последнем испытании дети отфильтровали загрязненную воду, используя разные фильтры.

Ребята не только закрепили свои знания о воде в различных испытаниях, но и получили море положительных эмоций.

Воспитатель Димидова А.Э.