Узнаем мир через эксперимент

чт, 17/03/2022 - 18:10

Мир полон тайн и загадок.  Любой ребёнок в обычной жизни часто экспериментирует, желая узнать, что будет, если смешать все краски, добавить в чай не сахар, а соль, что находится внутри игрушки. Чтобы наши дети не утратили любознательность, жажду, учились решать, думать, экспериментировать, надо создать для них подходящие условия.

Эксперименты, организуемые педагогами в группе № 8, безопасны для ребёнка и в то же время знакомят его с различными свойствами окружающих предметов, с законами жизни природы, и необходимостью их учёта в собственной жизнедеятельности. Дети с интересом проводят на занятиях различные опыты и эксперименты, часто повторяя их дома с родителями.

Воспитатели: Оксана Нефёдова, Татьяна Грицан.