«Школа профессионального мастерства»

пт, 29/10/2021 - 11:51

С целью просвещение воспитателей по вопросам использования педагогических игровых технологий, формирования положительных установок на работу с дошкольниками в МАДОУ № 208 состоялось очередное заседание «Школы профессионального мастерства» по теме «Применение игровых технологий в дошкольной организации».

Игра рассматривается как важное средство социализации личности ребенка – дошкольника. Сегодня насчитывается больше сотни образовательных технологий. Эффективная образовательная система сегодня должна создавать условия, для более интенсивного развития детей в быстро меняющихся социальных условиях. Хорошо известно, что развитие личности обеспечивается в процессе ее собственной деятельности. Воспитание и обучение успешно реализуется в процессе совместной деятельности. Это объясняет необходимость использования образовательных технологий, основанных на деятельностном подходе, при котором реализуется активная самостоятельная и совместная деятельность детей по усвоению новых знаний.

«В игре, как в зеркале, отражается картина понимания ребенком внешнего мира, его отношения к нему - то есть внутренний мир ребенка. В ней раскрываются его возможности взаимодействовать с окружающей средой, преобразовать ее и себя».

На тренинге молодые педагоги получили практические навыки использования игровых технологий в работе с детьми.

Старший воспитатель Бережная О.Н.,

педагог-психолог Будинская О.А.