Квест «Дружба начинается с похода» 22.10.21г.

пт, 22/10/2021 - 12:14

Научить ребёнка безопасному поведению в окружающем мире – задача непростая. В нашем детском саду в подготовительных группах прошёл квест
на тему: «Дружба начинается с похода», на котором ребята вспомнили и закрепили правила поведения на природе, как нужно охранять и беречь её.
В Туристическом бюро ребят встретил инструктор по походам. С помощью музыкальной разминки «В поход пойдём» ребята подготовились к путешествию, а доктор Медуницапроверила здоровье детей, измерила температуру тела. Для безопасного прохождения туристического маршрута ребят сопровождал проводник, у которого была карта с обозначенным маршрутом.С проводником ребята успешно прошли по «навесному мостику», «перешлиболото»,«сохранили домик паука»,«попали в чащу леса, не потревожив медведя»!Узкая тропинка привела ребят в гости к Бабе-Яге! Ребята «разожгли костёр», используя разные техники, научили Бабушку –Ягу различным способамтушения огня! А затем ребята устроили пикник! Все участники квеста получили заряд бодрости и отличного настроения.

Музыкальный руководитель: Диброва Г.М.