Экскурсия в пожарно-спасательную часть № 3 г. Краснодара

вт, 19/10/2021 - 14:52

Как обезопасить детей, как научить их необходимой осторожности в обращении с огнем? И в каком возрасте нужно начинать рассказывать и показывать, насколько опасны и страшны шалости с огнем? Конечно же, с дошкольного возраста.

Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный. Ведь для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения.

А благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети не только пополняют свой багаж знаний - знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара.

16 октября 2021г. ребята, в сопровождении родителей и воспитателей, посетили пожарно-спасательную часть № 3 г. Краснодара.  Дошкольники с большим  интересом   слушали об устройстве пожарной машины. Оказывается в машине столько скрытых полезных секций. Детям разрешили посидеть в машине. За рулем! С сиреной! А еще примерить каску пожарного!

Самым запоминающимся моментом для ребят стало то, что им разрешили подержать пожарный шланг с водой.

В результате экскурсии дети подробно познакомились с работой пожарных,  активизировали  знания  о  правилах противопожарной безопасности: что делать, чтобы предотвратить пожар? Куда звонить при пожаре? Что делать в случае  пожара?

После экскурсии дети подарили пожарным свои рисунки. Спасибо всем пожарным и специалистам пожарной части  за тёплое гостеприимство и профессионализм.

Воспитатель Юлия Декопова.