Акция «Мамочка, если любишь ,пристегни меня!»

чт, 30/09/2021 - 15:11

28 сентября 2021 года, в старшей группе №6 , в рамках месячника «Безопасная Кубань», с целью привлечения внимания родителей к недопустимости перевозки детей в салоне автомобиля без использования детских удерживающих устройств была проведена акция «Мамочка, если любишь ,пристегни меня!». Дети стали непосредственными участниками этой акции, они личным примером показали , как необходимо правильно перевозить детей в автомобиле. По настоящему обучить ребенка дорожной азбуке, благодаря которой он будет разумно вести себя на улице и в транспорте - задача каждого родителя. Прежде чем начать обучать детей правилам дорожного движения, взрослый должен сам хорошо знать их в совершенстве владеть методикой такого воспитания. Дети ответственно подошли к задаче привлечь внимание родителей. Родителям воспитанников детского сада, был роздан агитационный материал «Ответственному родителю: правильная перевозка ребенка - дошкольника» с призывными лозунгами «Не забудьте пристигнуть себя и вашего ребенка!»

Данная акция  напоминает взрослым участникам дорожного движения о необходимости уделять особое внимание перевозке несовершеннолетних. Следует помнить, что перевозить ребенка в машине можно только с использованием детского удерживающего устройства. При перевозке детей следует соблюдать особые меры предосторожности и ни в коем случае не допускать нарушений Правил дорожного движения.

Только комплексный подход к проблеме позволит продолжить и закрепить положительные тенденции, которые были достигнуты в области дорожной безопасности, сохранить жизнь и здоровье участников дорожного движения, особенно детей.

Воспитатель  Ирина Владимировна Лысанова.