«Посвящение в «ЭКОЛЯТА-дошколята»

чт, 01/04/2021 - 08:07

Мир, окружающий ребёнка, — это, прежде всего, мир природы с

безграничным богатством явлений, с неисчерпаемой красотой.

Здесь, в природе, вечный источник детского разума.

В.А. Сухомлинский

Экологическое воспитание и образование детей – актуальная тема настоящего времени: только экологическое мировоззрение, экологическая культура живущих людей могут вывести планету и человечество из того катастрофического состояния, в котором они пребывают сейчас.

Президент Российской Федерации В.В. Путин заявил о реализации национальной идеи объединения народов нашей многонациональной страны. «Я гражданин России» таким, по его словам, должен стать лозунг этой идеи.
       Проявлением патриотизма также является любовь к природе своей малой родины, внимание, забота и уважение к её животному и растительному миру. Эти чувства можно развить в процессе разностороннего экологического образования подрастающего поколения.

На торжественной церемонии воспитанники подготовительной к школе группы№10 были приняты в «Эколята – дошколята». С использованием образов сказочных героев «Эколят» – друзей и защитников Природы, дети исполнили гимн «Эколят» и дали клятву оберегать и любить природу.

Так ребята вошли в общество людей, которые берегут и защищают природу, которым свойственно доброе, уважительное, внимательное и заботливое отношение к ней.

Воспитатель: Гайко Лидия Алексеевна