«Весна идёт-весне дорогу!»

чт, 11/03/2021 - 22:07

В период 01-05.03.2021г. в МБДОУ № 208 прошли весенние музыкальные развлечения для ребят всех групп. Весна – это время пробуждения природы, начала новой жизни, яркие краски и звуки.
Праздник – это маленькое чудо, неожиданность, сюрприз. Дети этого всегда ждут. Именно яркие, неожиданные моменты впечатляют детей и надолго запоминаются. Праздник в детском саду является значимой частью детской жизни. Впечатления раннего детства часто остаются в памяти на всю жизнь. Их яркость и богатство могут согреть и украсить душу человека на долгие годы.
Детские развлечения - это радость общения, радость творчества и радость самовыражения, радость раскрепощения и взаимообогащения. Вот и педагоги нашего детского сада наполняют жизнь ребят яркой, интересной, разнообразной деятельностью, ориентированной как на развлечение, так и на развитие детей. На праздник к детям пришли сказочные герои, которые от души повеселили детей танцами, песнями, играми и заданиями. Малыши посмотрели кукольный спектакль «Подарок для Солнышка».  И конечно не обошлось без добрых слов в адрес мам и бабушек, и всех женщин! Ведь Весна – это ещё и праздник «Международный женский день»

Милые женщины, добрые, верные!

С новой весной Вас, с каплями первыми!

Мирного неба Вам, солнца лучистого,

Счастья заветного, самого чистого!

Много Вам ласки, тепла, доброты, -

Пусть исполняются Ваши мечты! (К. Несмеянов)

Старший воспитатель Бережная О.Н.