О работе дежурных групп в детских садах Краснодара

чт, 11/06/2020 - 13:46

На заседании оперативного штаба Краснодар рассмотрен вопрос о работе дежурных групп дошкольных образовательных организаций.

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, департамент образования администрации образования город Краснодар проанализировал все муниципальные детские сады. В городе 100 дошкольных образовательных учреждений сейчас расположены на территориях, где отключена горячая вода в связи с профилактическими работами. Еще 40 детских садов находятся на капитальном ремонте.

По 3 группы откроют в детских садах:  № 19,   № 134

По 2 группы откроют в детских садах: № 184, № 196, № 197, № 43 (филиал), № 117, № 171,   № 172 (филиал) , № 174,  № 180, № 193 (филиал), № 199, № 206, № 218 , № 35, № 99, № 103

Всего — 18 детсадов и 41 группа.

Поэтапно открытие детских садов  будет производиться после того, как будет возвращена подача горячей воды, и завершён капитальный ремонт в учреждениях.

В соответствии с утвержденным алгоритмом открытия групп с сегодняшнего дня родители могут собирать необходимые документы и подавать заявления на прием в дежурные группы.

Важно учитывать, что категории жителей города, для которых открываются дежурные группы, четко прописаны в постановлении губернатора. Это, в первую очередь, работники экстренных, оперативных служб. В них входят:

·         службы пожарной охраны;

·         службы реагирования в чрезвычайных ситуациях;

·         полиции;

·         службы скорой медицинской помощи;

·         аварийной службы газовой сети;

·         службы «Антитеррор».

Также на места в дежурных группах садах смогут подать заявления:

·         медицинские работники;

·         родители, воспитывающие ребенка в неполных семьях.

Весь процесс департамент образования постарался сделать максимально комфортным — приходить в детский сад для оформления не надо.

Для посещения дежурной группы необходимо:

1. Отправить заявление на адрес электронной почты детского сада detsad208@kubannet.ru. Заявление должно быть подписано родителем и направлено в формате скана или фото с темой письма «дежурная группа». Бланк заявления размещён здесь

2. Вместе с заявлением необходимо направить справку об эпид.окружении, полученную в детской поликлинике по месту жительства.

3. Также нужно прикрепить документ, подтверждающий одну из вышеперечисленных категорий граждан (удостоверение, ходатайство с места работы).

4. Свидетельство о рождении ребёнка.

После того, как мы получаем полный пакет документов, заведующий детскими садом формирует списки и отправляет в оперативный штаб и департамент образования на проверку их и утверждение.

Департамент образования, естественно, будет проверять списки через базы данных Роспотребнадзора — нет ли у этих семей контактных по коронавирусу.

И как только департамент получает все заключения медиков и Роспотребнадзора, формирует группу и открывает группу в конкретном детском саду.

Родителям, которые претендуют на места в дежурных группах, рекомендуем ознакомиться с постановлением губернатора и посмотреть, дети каких категорий жителей могут посещать детский сад.

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ДЕЖУРНЫХ ГРУПП В ДО

+7 (861) 237-62-69