Структурных подразделений
в МБДОУ МО г. Краснодар
"Детский сад комбинированного вида
№ 208 "Солнышко" - нет.

Структура и органы управления дошкольной организации:

• СОВЕТ БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

Совет Бюджетного учреждения создаётся в целях оказания помощи Бюджетному учреждению в улучшении организационной, финансовой, матери­ально-технической, образовательной и другой деятельности. В Совет могут вхо­дить: представители от Учредителя, родителей (законных представителей), пе­дагогических и других работников Бюджетного учреждения. Указанные пред­ставители с правом решающего голоса избираются в Совет Бюджетного учреж­дения открытым голосованием на родительских собраниях групп, Педагогиче­ском совете, Общем собрании работников по равной квоте от каждой из пере­численных категорий.
  • ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ТРУДОВОГО КОЛЛЕКТИВА
принимает Устав Бюджетного учреждения, изменения к нему; Правила внутреннего трудового распорядка; Положение о порядке, условиях установле­ния выплат стимулирующего характера; Положение о порядке, условиях уста­новления выплат компенсационного характера; Положение о расходовании эко­номии фонда заработной платы работников Бюджетного учреждения;
вносит предложения Учредителю по улучшению финансово­-хозяйственной деятельности Бюджетного учреждения;
рассматривает вопрос заключения с администрацией Бюджетного учреж­дения Коллективного договора, утверждает его и уполномочивает профсоюзный комитет Бюджетного учреждения или иных представителей работников подпи­сать его от имени трудового коллектива.

Педагогический совет создаётся в целях управления образовательным процессом, развития содержания образования, реализации образовательных про­грамм, повышения качества воспитания и развития воспитанников, совершенст­вования методической работы Бюджетного учреждения, а также содействия по­вышению квалификации педагогических работников.
Для обеспечения государственно-общественного характера управле­ния Бюджетным учреждением созданы групповые родительские комитеты и об­щий родительский комитет. Они содействуют объединению усилий семьи и Бюджетного учреждения в деле воспитания детей

Попечительский совет является формой самоуправления Бюджетного учреждения, созданной для содействия внебюджетного финансированию Бюджетного учреждения и оказанию ему организационной, консультативной и иной помощи. В состав попечительского совета могут входить участники образовательного процесса и иные лица, заинтересованные в соверщенствовании деятельности и развитии Бюджетного учреждения.

РУКОВОДИТЕЛИ ВНУТРЕННИХ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ

Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.