Уважаемые родители!

Как получить компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в детском саду

регулирующие получение компенсационных выплат:

- Приказ Министерства образования и науки Краснодарского края от 08.04.2014г. № 47-4856/14-14 «О компенсации части родительской платы»

Министерство образования и науки в дополнение к письму № 47-18612/13-14 от 18 декабря 2013 года о компенсации части родительской платы сообщает следующее.

Компенсация начисляется ежеквартально за предыдущие, фактически оплаченные родителями (законными представителями) месяцы присмотра и ухода за ребенком, посетившим образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования с учетом фактических дней посещения ребенком дошкольной организации и режима работы суммы 764 рубля (постановление Главы Администрации губернатора Краснодарского края от 12.12.2013г. № 1460)

-Приказ Министерства образования и науки Краснодарского края от 18.12.2013г. № 47-18612/13-14 «О компенсации части родительской платы».

Основание:

- ст. 52.2 (введеннная ФЗ от 05.12.2006 г. № 207) "Компенсация за содержание ребёнка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" (в ред. ФЗ от 17.04.2009г. № 148-ФЗ);

- Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

- Постановление Главы администрации Краснодарского края от 29 февраля 2008 года № 130 "Об утверждении порядка обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребёнка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях Краснодарского края, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования и её выплаты".

Уважаемые родители!
Детский сад информирует:

МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 208" обязуется производить выплату компенсации части родительской платы родителям (законным представителям) в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих МБДОУ в размере:

Размер компенсации оплаты за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях (детский сад) составляет:

• 20 % размера внесенной родительской платы - на первого ребенка;
  • 50 % размера внесенной родительской платы -  на второго ребенка;
  • 70 % размера внесенной родительской платы -  на третьего и последующих детей в семье.

ВНИМАНИЕ! Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребёнка а ДОО.

При назначении компенсации за второго и третьего ребенка в составе семьи учитываются дети в возрасте до 18 лет.

Для того чтобы получить компенсационные выплаты одному из родителей необходимо обратиться в детский сад, и предоставить документы для получения компенсации.

ДОКУМЕНТЫ,
необходимые для начисления компенсационных выплат:

1. Заявление родителя о выплате компенсации;

2. Копия свидетельств о рождении всех детей в семье до 18 лет;

3. Копия первого листа сберегательной книжки банка или выписка из лицевого счета банка на пластиковую карту с печатью банка;

4. Копия паспорта одного из родителей (законных представителей) с пропиской;

5. Свидетельство о разводе, браке, если дети и родители имеют разные фамилии.

Документы для получения компенсационных выплат сдаются в Филиал № 1 МКУ ЦБ ДО адм МО г. Краснодар для дальнейшего оформления.

ВНИМАНИЕ! Возврат денег на сберегательные книжки осуществляется ежеквартально до 15 числа месяца, при условии своевременной оплаты за детский сад.

РАЗМЕР ОПЛАТЫ.
Размер родительской оплаты за детский сад МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 208» установлен на основании
ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации муниципального образования город Краснодар № 5496 от 11.08.2014г.